Eugènie Beauvois

(1800 -  1900 )
BEAUVOIS Eugènie Portrait Eines Herren Im Oval

Hargesheimer Kunstauktionen
17.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Eugènie Beauvois auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Eugènie Beauvois Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Eugènie Beauvois

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Eugènie Beauvois - Portrait Einer Dame Im Oval

Schätzung:

Postennummer: 2368
EUGÉNIE BEAUVOIS Tätig um 1900 (Belgien) Portrait einer Dame im Oval Öl auf Leinwand. 60 x 47 cm (R. 93 x 79 cm). Signiert mittig rechts 'Eugénie Beauvois'. Part. min. Farbverluste. Aufwendiger, zeitgenössischer Zierrahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Eugènie Beauvois - Portrait Eines Herren Im Oval

Schätzung:

Postennummer: 2369
EUGÉNIE BEAUVOIS Tätig um 1900 (Belgien) Portrait eines Herren im Oval Öl auf Leinwand. 60 x 47 cm (R. 93 x 79 cm). Signiert mittig rechts und schwer leserlich datiert 'E. Beauvois'. Part. leicht besch. Aufwendiger, zeitgenössischer Zierrahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Eugènie Beauvois - Nature Morte Mit Wildschweinkopf, Ente, Vogel Und Früchten

Original 1907
Schätzung:

Postennummer: 2544
Info: Eugènie Beauvois. Belgische Malerin des 19./20. Jh. 1907 in Brüssel tätig genannt. Sign. Nature morte mit Wildschweinkopf, Ente, Vogel und Früchten. Öl/Lwd. 55,5 x 80 cm. R