Jaques Firmin Beauvarlet

? Jahrhundert -
Beauvarlet Jaques Firmin La Sultane Along With Two Like Engravings

Potomack
04.02.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jaques Firmin Beauvarlet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jaques Firmin Beauvarlet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Jaques Firmin Beauvarlet

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Jaques Firmin Beauvarlet - La Sultane Along With Two Like Engravings

Schätzung:

Postennummer: 1113
Jaques Firmin Beauvarlet - Toilette D Esther

Schätzung:

Postennummer: 162
Jaques Firmin Beauvarlet Toilette d Esther". 1775 - 1784. Description: Copper engraving auf Kupferdruckpapier nach einem Gemaelde von Jean Francois de Troy. In der Platte mittig signiert "Dessine et Grave par J. Beauvarlet", betitelt und ausfuehrlich bezeichnet. Dimensions: Darst. 43 x 60 cm, Bl. 49 x 63 cm.