Jacques Firmin Beauvarlet

(1731 -  1797 )
BEAUVARLET Jacques Firmin The Abduction Of Europa (after A Painting By Luca Giordano)

Artmark
05.02.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jacques Firmin Beauvarlet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jacques Firmin Beauvarlet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jacques Firmin Beauvarlet haben auch gesucht:
Filippo Falciatore, Fabio Berardi, Pietro Bardellino, Giuseppe Bonito, Johann Dominicus Fiorillo, Alessandro Magnasco Il Lissandro
20

Einige Werke von Jacques Firmin Beauvarlet

Herausgesucht aus 20 Werken im Arcadja-Katalog
Jacques Firmin Beauvarlet -  Das Urteil Des Paris

Schätzung:

Postennummer: 5488
Beauvarlet, Jacques Firmin Das Urteil des Paris » Zoom Das Urteil des Paris. Radierung nach Luca Giordano. 41,6 x 46 cm. Le Blanc 17 I (von IV), IFF 46 I (von III). Wz. Schrift. Ganz ausgezeichneter Probedruck, vor dem Titel und der Ausführung der letzten Strichlagen mit feinem Rändchen um die Plattenkante, partiell auf diese geschnitten. Etwas stockfleckig, Ränder leicht gebräunt sowie etwas lädiert, am Unterrand mit Bleistiftannotationen, sonst gut erhalten. Aus einer unbekannten Sammlung des 19. Jahrhunderts (Lugt 809).
Jacques Firmin Beauvarlet - Le Jardinier

Schätzung:

Postennummer: 5548
Lot 5548: Beauvarlet, Jacques Firmin: Le jardinier; La fruitière
Le jardinier; La fruitière. 2 Kupferstiche mit Radierung, nach Vanasse. 47,9 x 37,2 cm. Le Blanc 84-85.

Die beiden Pendants in ausgezeichneten Drucken mit Rand um die Plattenkante. Insgesamt etwas vergilbt, ein Blatt mit kleinem hinterlegtem Löchlein oben außerhalb der Plattenkante und mit vertikalen Falzspuren verso, leichte Gebrauchspuren, sonst jedoch sehr gut.