Beauvais Armand
1840 - 1911
Les glaneuses dans les Chaumes-Berry |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Armand Beauvais (French, 1840-1911) Les glaneuses dans les Chaumes-Berry , (...) |
Beauvais Armand
1840 - 1911
Paysage aux vaches |
| | Armand BEAUVAIS (1840-1911) Paysage aux vaches Huile sur toile signée en bas à (...) |
Beauvais Armand
1840 - 1911
Promenade aux abords du château |
| | Armand BEAUVAIS(1840-1911) Promenade aux abords du château. Huile sur toile (...) |
Beauvais Armand
1840 - 1911
Cancale / bord de mer |
Technik | | Leinwand |
| | Armand BEAUVAIS (Bar sur Aube 1840 - Saint Aignan sur Cher 1911) Cancale / (...) |
Beauvais Armand
1840 - 1911
Vaches à la mare |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Attribué à Armand BEAUVAIS (1840 - 1911) Vaches à la mare Huile sur toile 14,5 (...) |