BEAULIEU Paul Vanier
1910 - 1996
Portrait (Visage vert) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Monotypie |
| | Paul Vanier Beaulieu , RCA , 1910 - 1996 , Canadian , Portrait (Visage vert) , (...) |
BEAULIEU Paul Vanier
1910 - 1996
Tauromachie |
Technik | | Radierung |
| | Paul Vanier Beaulieu , RCA , 1910 - 1996 , Canadian , Tauromachie , etching on (...) |
BEAULIEU Paul Vanier
1910 - 1996
Sans titre (Nu assis) |
Technik | | Monotypie |
| | Paul Vanier Beaulieu , RCA , 1910 - 1996 , Canadian , Sans titre (Nu assis) , (...) |
BEAULIEU Paul Vanier
1910 - 1996
Trois Clowns |
Technik | | Radierung |
| | Paul Vanier Beaulieu , RCA , 1910 - 1996 , Canadian , Trois Clowns , etching (...) |
BEAULIEU Paul Vanier
1910 - 1996
Deux poires (Épreuve) |
Technik | | Radierung |
| | Paul Vanier Beaulieu , RCA , 1910 - 1996 , Canadian , Deux poires (Épreuve) , (...) |