BEAUDOUIN Josephine
1909 - 2005
Femme à la fleur |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description du lot 54 Joséphine BEAUDOUIN (1909-2005) Femme à la fleur Huile (...) |
BEAUDOUIN Josephine
1909 - 2005
DEUX JEUNES FILLES EN CONVERSATION |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | JOSÉPHINE BEAUDOUIN (1909-2005) DEUX JEUNES FILLES EN CONVERSATION Marmorée, (...) |
BEAUDOUIN Josephine
1909 - 2005
Nude in Italian Landscape |
| | Joséphine Beaudouin, French 1909 - 2005- Nude in Italian Landscape, 1934; oil (...) |
BEAUDOUIN Josephine
1909 - 2005
Nature morte au bouquet et scarabées |
Technik | | Ol, Marmor |
| | Joséphine BEAUDOUIN (1909-2005) Nature morte au bouquet et scarabées Huile sur (...) |
BEAUDOUIN Josephine
1909 - 2005
Paysage |
Technik | | Ol, Marmor |
| | Joséphine BEAUDOUIN (1909-2005) Paysage Huile sur marbre vert Signée en bas à (...) |