BAZZURRO Domingo Luis
1886-1962
Bahía |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tempera, Aquarell, Bleistift, Papier |
| | 59 Domingo Bazzurro (1886-1962) Bahía Acuarela y témpera sobre papel 54 x 60 (...) |
BAZZURRO Domingo Luis
1886-1962
Sierras de Minas |
| | Domingo Bazzurro (1886-1962) Sierras de Minas óleo sobre cartón 24 x 33 cm. (...) |
BAZZURRO Domingo Luis
1886-1962
Serranía |
| | 23 DOMINGO BAZZURRO (1882-1962) Serranía Óleo sobre cartón 46 x 38 cm. Sin (...) |
BAZZURRO Domingo Luis
1886-1962
Retrato de Enrique Caroselli |
| | Retrato de Enrique Caroselli BAZZURRO, Domingo Lote 74 Óleo sobre tela, 48 x (...) |
BAZZURRO Domingo Luis
1886-1962
| | Retrato de Enrique Caroselli BAZZURRO, Domingo Lote 117 "Óleo sobre tela, 34 x (...) |