Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Mario Bazzi Due (o tre?) camposanti, 1922 matita, china e acquerello su (...) |
lotto di sette illustrazioni raffiguranti 3 scene satiriche non complete per "Il giornalino della domenica" periodico per l'infanzia pubblicato, con alcune interruzioni editoriali, dal 1906 al 1927 |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Mario Bazzi (1891-1954) lotto di sette illustrazioni raffiguranti 3 scene (...) |
Lotto di nove illustrazioni raffiguranti scene satiriche non complete per "Il giornalino della domenica" periodico per l'infanzia pubblicato, con alcune interruzioni editoriali, dal 1906 al 1927 |
| | Mario Bazzi (1891-1954) Lotto di nove illustrazioni raffiguranti scene (...) |
Lotto di cinque illustrazioni eseguita per "Il giornalino della domenica" periodico per l'infanzia pubblicato, con alcune interruzioni editoriali, dal 1906 al 1927 |
| | Mario Bazzi (1891-1954) Lotto di cinque illustrazioni eseguita per "Il (...) |
JOHN HOPPS & SONS, MAZARA DEL VALLO |
Technik | | Lithographie |
| | Mario Bazzi (1891-1954) JOHN HOPPS & SONS, MAZARA DEL VALLO Mario Bazzi (...) |