BAYRE Antoine Louis
1796 - 1875
Thésée et le centaure Biénor |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Thésée et le centaure Biénor Bronze à patine (...) |
BAYRE Antoine Louis
1796 - 1875
Aigle aux ailes déployées |
| | BARYE Antoine-Louis. (1796-1875). «Aigle aux ailes déployées». Bronze à belle (...) |
BAYRE Antoine Louis
1796 - 1875
Cheval Turc N°2 |
Technik | | Bronze, Patina, Grun |
| | ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875) Cheval Turc N°2, antérieur gauche levé modèle (...) |
BAYRE Antoine Louis
1796 - 1875
Cheval Turc N°2 |
BAYRE Antoine Louis
1796 - 1875
Striding wolf |
Technik | | Bronze |
| | Antonie-Louis Barye (French, 1796-1875) Striding wolf bronze scultpure circa (...) |