Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbserigraphie |
| | 39. Fritz Baumgartner (Reudnitz 1883 - Leipzig 1966) - Figura serigrafia a (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | BAUMGARTNER FRITZ - "Figura". Opera firmata in basso a destra, 30x21 matita su (...) |
| | BAUMGARTNER FRITZ - "Senza titolo". Opera firmata in alto a destra, 30x21 (...) |
| | BAUMGARTNER FRITZ - "Vecchio Adamo" 1976. Opera firmata in alto a destra, (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-12-13 vom Auktionshaus Finarte in Rome versteigert.
| | LOTTO N. 192 FRITZ BAUMGARTNER Rheinsberg 1944 Donna seduta, 1960 olio su (...) |