BAUMANN Fritz Casar
1886 - 1942
Eingebunden |
Technik | | Druck |
| | Baumann, r.u.handsig., "Eingebunden", bet., Prägedruck, 10/53, 50 x 40 cm (...) |
BAUMANN Fritz Casar
1886 - 1942
Ravecchia bei Bellinzona |
Technik | | Tempera |
| | Baumann Fritz Cäsar 1886 - 1942 Basel "Ravecchia bei Bellinzona". Tempera auf (...) |
BAUMANN Fritz Casar
1886 - 1942
Karikaturen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Baumann Fritz Cäsar 1886 - 1942 Basel "Karikaturen". Bleistift, Farbstift und (...) |
BAUMANN Fritz Casar
1886 - 1942
Sommerliche Stadtpartie |
| | 2341 BAUMANN, FREDBiel 1947Sommerliche Stadtpartie. Öl auf Malkarton, mgr. (...) |
BAUMANN Fritz Casar
1886 - 1942
Landschaft |
| | 2340 BAUMANN, FREDBiel 1947Hügelige Landschaft. Öl auf Hartplatte, mgr. u.r., (...) |