Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Tinte, Papier |
| | Baum, Carl 1892 Frankfurt a. M. - 1966 Freiburg; deut. Maler, Grafiker und (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 8173 Baum, Carl (1892-1966) "Vogelsbach bei Malsburg", so re. u. bez., sign. (...) |
| | Baum, Carl 1892 Frankfurt a.M. - 1966 Freiburg i.Br. Girl with field flowers. (...) |
Pflügender Bauer vor weiter Landschaft im Rheintal |
| | Baum, Carl, 1892 - 1966 Pflügender Bauer vor weiter Landschaft im Rheintal. Im (...) |
Bauern bei der Feldarbeit |
Technik | | Mischtechnik |
| | Baum, Carl, Frankfurt/a.M. 1892 - 1966 Freiburg. "Bauern bei der Feldarbeit", (...) |