BAUERREIS Ida Maria
1902 - 1994
Villa in Südfrankreich |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Bauerreis, Ida Maria 1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Öl auf Karton, Villa in (...) |
BAUERREIS Ida Maria
1902 - 1994
Stillleben von Obst und Blumen |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Bauerreis, Ida Maria 1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Mischtechnik auf Karton, (...) |
BAUERREIS Ida Maria
1902 - 1994
Villa in Südfrankreich |
Technik | | Karton |
BAUERREIS Ida Maria
1902 - 1994
Gebirgslandschaft mit einem Bergsee und Bauernhof |
Technik | | Ol, Leinen |
| | Bauerreiss, Ida Maria 1902 Heidenheim - 1994 Augsburg, Öl auf Leinen, (...) |
BAUERREIS Ida Maria
1902 - 1994
sommerliche Landschaft mit Bäumen |
Technik | | Ol, Leinen |