Marius Alexander J. Bauer

Netherlands (18671932 ) - Werke
BAUER Marius Alexander J. A Procession ; A Bazaar

Christie's /29.05.2013
3.000,00 - 5.000,00
6.000,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Marius Alexander J. Bauer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Marius Alexander J. Bauer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Rusticus

Bauer Marie Alexandre J.

Bauer Marius-Alexander-Jacques

181

Einige Werke von Marius Alexander J. Bauer

Herausgesucht aus 181 Werken im Arcadja-Katalog
Marius Alexander J. Bauer - Weiblicher Halbakt Alsvanitas

Original 1885
Schätzung:

Postennummer: 53
MARIUSALEXANDER JACQUES BAUER (1867 Den Haag - 1932Amsterdam) WEIBLICHER HALBAKT ALSVANITAS Signiert und datiert unten links: M. Bauer 1885 Signiert und datiert unten links: Öl auf Holz. 31 x 24 cm. Es handelt sich um ein frühes Werk des Malers,der 1884 seine Ausbildung in der Akademie von Den Haagbeendete.
Marius Alexander J. Bauer - Vanitas

Original 1885
Schätzung:

Postennummer: 451
451 Marius Alexander Bauer, 1867 Den Haag - 1932 VANITAS Öl auf Holz. 32 x 24 cm. Rechts unten signiert und datiert "1885". Jugendlicher Frauenakt, nach links sitzend. Das junge Mädchen hältauf ihrem von grünem Tuch bedeckten Schoß einen Totenkopf, alsmemento mori-Motiv. Der Künstler wurde vor allem durch seineReisemotive aus dem Orient bekannt; bereits 18jährig erhielt er1884 für einen Akt die königliche Auszeichnung der Akademie, dasvorliegende Gemälde dürfte kurz danach entstanden sein.(770391) Marius Alexander Bauer, 1867 The Hague - 1932 VANITY Oil on wood. 32 x 24 cm. Signed at lower right dated "1885". Schätzpreis € 3.400 - 3.800
Marius Alexander J. Bauer - Minarets; The Hagia Sophia, Istanbul

Schätzung:

Postennummer: 361
Marius Alexander J. Bauer - A Procession ; A Bazaar

Schätzung:

Postennummer: 12
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns