Eisvergnügen im Tiefland vergnügt sich die ländliche Bevölkerung beim Eislaufen auf dem zugefrorenen See |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Leo Bauer, Eisvergnügen im Tiefland vergnügt sich die ländliche Bevölkerung (...) |
Village Center with Watering Trough |
| | Description: Leo Bauer (German, 1872-1960) Village Center with Watering Trough (...) |
Kinder mit Gänsen an einem Bachlauf |
| | Bauer, Leo (1872 Münstertal/Baden - Stuttgart 1960) Kinder mit Gänsen an einem (...) |
Pflügender Bauer mit Pferdegespann |
Technik | | Radierung |
| | Bauer, Leo, 1872 Münstertal - 1960 Stuttgart Radierung, 17 x 24 cm, " (...) |
Im holländischen Wirtshaus |
| | Bauer, Leo (1872 Münstertal/Baden - Stuttgart 1960) Im holländischen (...) |