Technik | | Bronze |
| | Bauer, Kurt: Lowengruppe. Bronze braun-grunlich patiniert, "Bauer" bezeichnet, (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Description: Kurt Bauer (1906 Hamburg - 1981 ebenda) Löwengruppe Bronze, (...) |
Technik | | Bronze |
| | Bauer, Kurt Löwengruppe. Bronze. Höhe 21 cm, Länge 35 cm. Seitlich am (...) |
Technik | | Bronze |
| | BAUCH, Kurt: Bronze, Steinhagen, Gießerei Lauchhammer, H. 35 (...) |
Küstenlandschaft bei Ebbe |
Technik | | Gouache |
| | Bauer, Kurt (Bad Mergentheim): "Küstenlandschaft bei Ebbe". Gouache, signiert, (...) |