Karl Bauer

(Stuttgart 1868München 1942 ) - Werke
BAUER Karl Bildnis Ludwig Von Beethoven

Auktionshaus Quentin /28.04.2007
250,00
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Bauer auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Bauer Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Karl Bauer

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Bauer - Mozart

Karl Bauer - Mozart

Schätzung:

Postennummer: 3997
Bauer, Karl (1868 Stuttgart-München 1942) o. L. « zurück zur Tabellenübersicht weiter » Kat.Nr. 3997 Bauer, Karl (1868 Stuttgart-München 1942) o. L. Mozart. Radierung, mit Bleistift sign., 19x 30 cm. Rahmen. [752924] « zurück zur Tabellenübersicht weiter »
Karl Bauer - Bildnis Ludwig Von Beethoven

Schätzung:

Postennummer: 2
Bauer, Karl (1868 Stuttgart - 1942 München) Bildnis Ludwig von Beethoven. Öl auf Malpappe. 35,7 x 30,5 cm. Signiert. Gerahmt. Bauer war vorallem als Porträtist tätig. Er schuf Gemälde, Zeichnungen und Graphiken bekannter Persönlichkeiten. Die historischen Persönlichkeiten fertigte er nach eigener Aussage mit Hilfe lebender Modelle, zeitgenössischen Porträts sowie nach Gesichtsmasken.
Karl Bauer - Un Troyen

Karl Bauer - Un Troyen

Schätzung:

Postennummer: 43
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns