BAUER Josef Anton
1820 - 1904
Die junge Künstlerin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Glas |
| | Gemälde Josef Bauer 1820 München - 1905 Wien "Die junge Künstlerin", u. re. (...) |
BAUER Josef Anton
1820 - 1904
The Schwaben |
| | Anton Bauer * (1883-1954) Zeppelin, titled "The Schwaben", signed A. Bauer, (...) |
BAUER Josef Anton
1820 - 1904
PORTRAIT OF FRANZ JOSEPH I |
Technik | | Lithographie |
| | Josef Anton Bauer (1820-1904) PORTRAIT OF FRANZ JOSEPH I. 1851. Kaiser von (...) |
BAUER Josef Anton
1820 - 1904
The naughty boy |
| | Joseph Bauer (Austrian, 1820-1904) The naughty boy signed and dated 'Jos. (...) |
BAUER Josef Anton
1820 - 1904
Porträt einer jungen Frau in Tracht. |
| | Ganzfigurbildnis leicht nach rechts mit Blick zum Betrachter. Unter dem (...) |