Technik | | Bronze |
| | August BAUER (1868-1961) Lot No.: 229 Głowa starszej kobiety brąz; wys. 43 cm. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | BAUER, A. (?), "Lauernder Panther", Bronze, L 35, am Stand hinten signiert, (...) |
Technik | | Bronze |
| | August BAUER (1868 - 1961) "Dante" Sculpture chryséléphantine en bronze à (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | August Bauer, Venus, Germany, c. 1910–30, patinated bronze, mounted on a (...) |
Stehender Adonis mit überdimensional großem Schwert |
Technik | | Bronze |
| | 266 - August Bauer Stehender Adonis mit überdimensional großem Schwert. 1910. (...) |