Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | AUGUST BAUER (ATTR.) 1828 - 1913 In waiting Oil on canvas. 75 x 63 cm (F. 91 x (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronzerelief |
| | August Bauer, Relief "August und Auguste Bagel" um 1900, signiert, Bronze (...) |
Technik | | Bronze |
| | AUGUST BAUER 1868 Düsseldorf - 1939 ebenda Stehender Männerakt Bronze, schwarz (...) |
Blick über hügelige Baumlandschaft |
| | Bauer, August, zugeschr., 1828 - 1913 Weil am Rhein Öl/Krt, 19,5 x 13,5 cm, " (...) |
"Episode de la guerre de Trente ans". |
| | 610. BAUER, A. (Deutschland, 19. Jh.) "Episode de la guerre de Trente ans". Öl (...) |