BAUDOUX Émile
1850 - 1929
Le puits à Carolles, Normandie |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Emile BAUDOUX (1850 1929) Le puits à Carolles, Normandie, 1900 Huile sur (...) |
BAUDOUX Émile
1850 - 1929
Le parc |
| | BAUDOUX Emile (1850-1929) Le parc huile sur panneau monogrammée en bas à (...) |
BAUDOUX Émile
1850 - 1929
Roses dans un vase chinois |
| | BAUDOUX Emile (1850-1929) "Roses dans un vase chinois" Huile sur toile, signée (...) |
BAUDOUX Émile
1850 - 1929
La roulotte sur la plage en Normandie |
| | Émile BAUDOUX (1850 - 1929) La roulotte sur la plage en Normandie, 1909. Huile (...) |
BAUDOUX Émile
1850 - 1929
« Calèches sur une route de campagne » |
| | BAUDOUX Emile (1850 - 1929) « Calèches sur une route de campagne » Huile sur (...) |