Louis Amedee Baudit

Switzerland (1870 -  1960 )
BAUDIT Louis Amedee "la Vallée De L''arve Sous Veyrier"

Schuler
14.06.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Louis Amedee Baudit auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Louis Amedee Baudit Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Baudit Louis Amédée

80

Einige Werke von Louis Amedee Baudit

Herausgesucht aus 80 Werken im Arcadja-Katalog
Louis Amedee Baudit - "la Vallée De L''arve Sous Veyrier"

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 4208
4208.

BAUDIT, LouisAmédée

(Mérignac 1870-1960 Genf) "La Vallée de l''Arvesous Veyrier", 1924.

Öl auf Leinwand.

Unten linkssigniert und datiert, verso bezeichnet.
50,5x65.

Schätzung:
Schätzung: EUR 1570 -2090
Schriftliche Gebote können per Post oder Fax(+41 43 399 70 11)

eingereicht werden.
Dieses Objekt auf Merkliste setzen
Louis Amedee Baudit - Troinex

Louis Amedee Baudit - Troinex

Original 1932
Schätzung:

Postennummer: 4105
BAUDIT, Louis Amédée
(Mérignac 1870-1960 Genf) Troinex.
Flusslandschaft.
1932.
Rötel und Kreide auf grauem Papier.
Unten links signiert, datiert und betitelt.
Darstellung 48x33,5 auf einem in der Mitte gefalteten Blatt 48x65,5.
Gerahmt.
-Lichtränder.
Ränder minimst bestossen.
Blatt minimst gebräunt.