BATUT Jean François
1828 - 1907
Portrait d'homme |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | François BATUT (act.1861-1887) Portrait d'homme Ecole du XIXème siècle Pastel (...) |
BATUT Jean François
1828 - 1907
Portrait de Gustave EIFFEL |
| | Léon BATUT (XIXe-XXe siècles) Portrait de Gustave EIFFEL. Huile sur toile (...) |
BATUT Jean François
1828 - 1907
Portrait d'homme |
| | François BATUT (act.1861-1887) Portrait d'homme Huile sur toile ovale signée (...) |
BATUT Jean François
1828 - 1907
Portrait of a Gentleman |
Technik | | Ol, Kohlezeichnung, Leinwand |
| | Jean-Francois Batut (French, 1828-1907) , "Portrait of a Gentleman" and (...) |
BATUT Jean François
1828 - 1907
Portrait de femme et d'homme |
Technik | | Pastell |
| | BATUT François (actif de 1861 à 1887) : "Portrait de femme et d'homme", paire (...) |