BASTIDE Alice
1868 - 1939
Infirmière |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Miniatur |
| | BASTIDE Alice (1868-1939) Infirmière de trois quarts, miniature ovale, signée (...) |
BASTIDE Alice
1868 - 1939
Jeune femme de face |
Technik | | Miniatur |
| | BASTIDE Alice (1868-1939) Jeune femme de face, la tête, portant une coiffe, (...) |
BASTIDE Alice
1868 - 1939
Intérieur au vaisselier |
| | Description du lot 61 Alice BASTIDE, Ecole FRANCAISE vers 1900 Intérieur au (...) |
BASTIDE Alice
1868 - 1939
Vue sur le jardin |
| | BASTIDE Alice Claire Sylvie (1868-1939) « Vue sur le jardin ». Huile sur (...) |
BASTIDE Alice
1868 - 1939
Nature-morte à la Vierge |
| | A. BASTIDE (XIXème - XXème siècle) Nature-morte à la Vierge Peinture à l'huile (...) |