J. Bastiane

? Jahrhundert -
BASTIANE J. Der Glückliche Fischer

Reiner Dannenberg
01.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers J. Bastiane auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von J. Bastiane Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von J. Bastiane

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
J. Bastiane - Powrót Z Pola

J. Bastiane - Powrót Z Pola

Original 1800-1900
Schätzung:

Postennummer: 1210
J. Bastiane - Der Glückliche Fischer

Schätzung:

Postennummer: 652
Bastiane, J. (um 1900) "Der glückliche Fischer" (Heureux Pecheur): Fischerjunge mit Hut und Angel, wohl Fisch (fehlt) in der Hand haltend. Bronze, braun patiniert. Auf naturalistischer Plinthe sign. und Gießer-Marke "Bronze Garanti". Altersspuren. Um 1900. H. 29 cm.