Jean, Dit Tancrède Bastet

(1858 -  1942 )
BASTET Jean, dit Tancrède Vue De Proveysieux

Etienne de Baecque
20.12.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean, Dit Tancrède Bastet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean, Dit Tancrède Bastet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
51

Einige Werke von Jean, Dit Tancrède Bastet

Herausgesucht aus 51 Werken im Arcadja-Katalog
Jean, Dit Tancrède Bastet - Uferpartie Am Ganges Bei Benares.

Schätzung:

Postennummer: 501
501. BASTET, JEAN - TANCREDE - CELESTIN

(Domène 1858 - 1942 Grenoble)

Uferpartie am Ganges bei Benares.

Öl auf Lwd.,

sig. u. bez. "Benarès" u.l.,

33x46,5 cm

Stellenweise minimer Farbverlust.

Schätzung:

CHF

7 000.-
*

EUR

4 500.- *

USD

5 800.- *

* Mehrwertsteuerpflichtig
Jean, Dit Tancrède Bastet - Académie D\’homme Nu

Schätzung:

Postennummer: 505
Jean, Dit Tancrède Bastet - Vue De Proveysieux

Original 1924
Schätzung:

Postennummer: 738
Jean, Dit Tancrède Bastet -  Vue Animée Des Berges Et Des Temples À Bénarès

Schätzung:

Postennummer: 50