Dorothea Bastanier

(1924 -  1970 )
BASTANIER Dorothea Blumenstillleben Arrangement Aus Verschiedenen Garten- Und Wiesenblumen
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Dorothea Bastanier auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Dorothea Bastanier Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Dorothea Bastanier

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Dorothea Bastanier - Blumenstillleben Arrangement Aus Verschiedenen Garten- Und Wiesenblumen

Schätzung:

Postennummer: 4713
Dorothea Bastanier, Blumenstillleben Arrangement aus verschiedenen Garten- und Wiesenblumen, in kugeliger Glasvase vor dunklem Grund, altmeisterlich anmutende Blumenmalerei, Öl auf Holz, Mitte 20. Jh., links unten signiert "D. Bastanier", rückseitig auf Etikett maschinenschriftlich bezeichnet "Blumen antik Bastanier - Berlin", in über Eck gearbeiteter Vergolderleiste gerahmt, Falzmaß ca. 41 x 31 cm. Künstlerinfo: dt. Blumenmalerin (1924 Berlin bis 1970 Berlin), Enkelin von Ernst Bastanier, Studium an der Akademie Berlin bei Ludwig Bartning und Wilhelm Tank, Meisterschülerin bei Hanns Bastanie, Quelle Internet.