BASSET DE JOLIMONT Théodore
1788 - 1854
Une paire de vues animées d\’une manufacture de toile imprimée en Normandie |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | Théodore BASSET de JOLIMONT (Martainville-Épreville 1787 – Dijon 1854) Une (...) |
BASSET DE JOLIMONT Théodore
1788 - 1854
Intérieur d'église |
Technik | | Aquarell |
| | Théodore BASSET de JOLIMONT (1788 1854) Intérieur d'église, 1828 Deux (...) |
BASSET DE JOLIMONT Théodore
1788 - 1854
Rouen, la rue du Gros Horloge |
| | Théodore BASSET de JOLIMONT (1788 1854) Rouen, la rue du Gros Horloge, 1824 (...) |
BASSET DE JOLIMONT Théodore
1788 - 1854
Vue des quais du Rhône et de Saint Clair, et du Pont Morand |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | Théodore BASSET de JOLIMONT (Rouen 1788-1854) Vue des quais du Rhône et de (...) |
BASSET DE JOLIMONT Théodore
1788 - 1854
Flanerende dames in Parijs |
| | Kavel 38 L. Basset (20e eeuw) Flanerende dames in Parijs linksonder get. en (...) |