BASSA RIBERA Jaume
1900 - 1961
Comida popular |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BASSA RIBERA, JAUME "Comida popular". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 56 (...) |
BASSA RIBERA Jaume
1900 - 1961
Fiesta popular |
| | Jaume Bassa Ribera (Sabadell, Barcelona, 1900-Coll d'Estenalles, Barcelona, (...) |
BASSA RIBERA Jaume
1900 - 1961
Fiesta popular |
BASSA RIBERA Jaume
1900 - 1961
Paisaje |
| | Jaume Bassa Ribera (Sabadell, Barcelona, 1900-1961) Paisaje. Óleo sobre tela. (...) |
BASSA RIBERA Jaume
1900 - 1961
Calle rural |
| | Jaume Bassa Ribera (Sabadell, 1900-1961) Calle rural. Óleo sobre tela. Firmado (...) |