Nature morte - Nu dans un Intérieur (daté 41) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Marcel Basler (1917). Nature morte - Nu dans un Intérieur (daté 41). Huile sur (...) |
| | MARCEL BASLER (b.1917) "A French Country House", oil on canvas, signed lower (...) |
Seau aux libellules bleues |
Technik | | Stahl |
| | Sculpture de Jacques BASLER (né en 1942, CH), en acier peint "Seau aux (...) |
| | Marcel Basler (1917). Nature morte - La Modèle (daté 41 et 43). Huile sur (...) |
| | Marcel BASLER (1917) Les oliviers, Sanary, 1948. Huile sur panneau. Signé et (...) |