Leonard Baskin

United States (1922 -  2000 )
BASKIN Leonard Three Artist's Portraits

Susanin's
18.04.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Leonard Baskin auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Leonard Baskin Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
765

Einige Werke von Leonard Baskin

Herausgesucht aus 765 Werken im Arcadja-Katalog
Leonard Baskin -  Mandrill

Leonard Baskin - Mandrill

Original 1951
Schätzung:

Postennummer: 1100
Baskin, Leonard New Brunswick, 1922 - Northampton, 2000 Versch., R. 3 Bl.: "Mandrill", 1951; "View of Worchester", 1953; Ohne Titel, o. J. Zwei Holzschnitte und eine Farbradierung auf verschiedenen Papieren. Alle in Bleistift signiert und als Probedruck bezeichnet. Fern/O'Sullivan, 240; 111; Nicht mehr bei Fern/O'Sullivan.
Leonard Baskin -  Chief White Man/kiowa

Original 1973
Schätzung:

Postennummer: 55A
Leonard Baskin - Three Artist's Portraits

Original 1964
Schätzung:

Postennummer: 2186101
Leonard Baskin - "indian" And "chief Wets It Assinnboine"

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 457
Leonard Baskin - Lotto Composto Di 5 Incisioni

Original 1953
Schätzung:

Postennummer: 306