Antonio Barzaghi-Cattaneo

(1835 -  1922 )
BARZAGHI-CATTANEO Antonio Riitratto Di Elisabetta Giordano

Capitolium Art Casa D'aste
17.10.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Antonio Barzaghi-Cattaneo auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Antonio Barzaghi-Cattaneo Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
20

Einige Werke von Antonio Barzaghi-Cattaneo

Herausgesucht aus 20 Werken im Arcadja-Katalog
Antonio Barzaghi-Cattaneo - Bildnis Einer Eleganten Dame Mit Fächer

Original 1876
Schätzung:

Postennummer: 75
75. BARZAGHI - CATTANEO, ANTONIO
(1834 Lugano 1922)

Bildnis einer eleganten Dame mit Fächer.

Öl auf rent. Lwd.,

mgr. o.r., verso sig., dat. 1876 u. bez. "Milano",
41x32 cm

Stellenweise etwas Craquelé sowie schwundrissig.

Schätzung:
CHF
6000.-
EUR
4 500.-
USD
6 200.-
Antonio Barzaghi-Cattaneo - Reading

Schätzung:

Postennummer: 1128