Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Description: Josef Baruch (1894-1966) Josef Baruch (1894-1966) Josef Baruch (...) |
Technik | | Gravieren |
| | Jožka Baruch (1894-1966) Plumlov dřevoryt, 1947, 45 x 32,5 cm, sign. PD Jožka (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Baruch Josef (Krásno nad Bečvou 1894 - 1966 Prague) The Three Kings, signed J. (...) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Baruch Josef (Krásno nad Bečvou 1894 - 1966 Prague) At the Lake, signed Jožka (...) |
Technik | | Aquarell |
| | 543 BARUCH Josef (Joka) (28. 7. 1894 Krásno nad Beèvou 22. 11. 1966 Praha, (...) |