Dietrich Bartscht

(1951 )
BARTSCHT Dietrich Untitled

Kaupp
05.12.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Dietrich Bartscht auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Dietrich Bartscht Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Dietrich Bartscht

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Dietrich Bartscht - Untitled

Dietrich Bartscht - Untitled

Original 1981
Schätzung:

Postennummer: 2052
Dietrich Bartscht - Untitled

Dietrich Bartscht - Untitled

Original 1981
Schätzung:

Postennummer: 2047
Dietrich Bartscht - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 772
DIETRICH BARTSCHT
Ohne Titel (Drei Figuren).

In sehr guter Erhaltung.
Öl und Collage auf Leinwand. 1987.
Ca. 70 : 60 cm. Verso signiert, datiert und O.T. sowie mit Maßangaben bezeichnet. In Atelierleisten.
Dietrich Bartscht - Abstrakte Komposition

Original 1988
Schätzung:

Postennummer: 1833
Öl/Lwd, 52 x 44 cm, " Abstrakte Komposition ", rücks. sign., dat. (19)81 u. 1988, Ortsbez. "Arget", Lit.: im Hause;
Dietrich Bartscht - Ohne Titel (schemen Vor Rotbraunem Grund).

Original 1987
Schätzung:

Postennummer: 1052
Ca. 70 : 60 cm. Verso signiert, datiert und "O.T." sowie mit Maßangaben bezeichnet. In Atelierleisten. Poetische Arbeit in klarer Farbigkeit und mit schönem Materialcharakter durch die collagierten Elemente und den pastosen Auftrag. In sehr guter Erhaltung.