Walter Bartsch

(1906 -  1968 )
BARTSCH Walter Boys At The Beach

Provincetown Art Association
19.09.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Walter Bartsch auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Walter Bartsch Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Walter Bartsch

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Walter Bartsch - Palazzo Vecchio In Verona

Schätzung:

Postennummer: 3436
Bartsch, W.: "Palazzo Vecchio in Verona". Aquarell, links unten monogrammiert, verso bezeichnet/betitelt. Staffagefiguren auf dem Platz vor dem Gebäude im stimmungsvollen Licht. 20,5 x 13,5 cm, verglastes Passepartout mit Goldleiste 36 x 26 cm. Wohl deutscher Maler in Italien in der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Walter Bartsch - Landscape With Lake And Mountains

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 487
Walter Bartsch - American -- Mountain Landscape With Dwellings; Watercolour, Signed And Dated 1928 And With Inscription, 26x35cm

Original 1928
Schätzung:

Postennummer: 887