Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kaltnadelradierung, Radierung |
Kurzbeschreibung | | Rick Bartow Wiyot, (1946-2016), "Three Views of Hawk," drypoint etching on (...) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
Kurzbeschreibung | | Rick Bartow Wiyot, (1946-2016), "Segyp 7," 2002, acrylic on unframed canvas, (...) |
Technik | | Acryl, Holztafel |
Kurzbeschreibung | | Rick Bartow Wiyot, (1946-2016), "What the Crow Said," 2015, acrylic on panel, (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
Kurzbeschreibung | | Rick Bartow Wiyot, (1946-2016), untitled, 2006, monoprint and mixed media on (...) |
Little Kestrel Leaning Right |
Technik | | Tempera, Holztafel |
Kurzbeschreibung | | Rick Bartow Wiyot, (1946-2016), "Little Kestrel Leaning Right," 2009, gouache, (...) |