BARTOVSKY Vaclav
1903 - 1961
KYTICE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
Kurzbeschreibung | | KYTICE BARTOVSKÝ Václav (1903 – 1961) Olej na plátně, 88 x 74 cm, rámováno, (...) |
BARTOVSKY Vaclav
1903 - 1961
Motif from Havlíčkův Brod |
Kurzbeschreibung | | Bartovský Václav (Prague 1903 - 1961 Prague) Motif from Havlíčkův Brod, signed (...) |
BARTOVSKY Vaclav
1903 - 1961
Urban Motif |
Kurzbeschreibung | | Bartovský Václav (Prague 1903 - 1961 Prague) Urban Motif, signed and dated V. (...) |
BARTOVSKY Vaclav
1903 - 1961
Chestnut Vendor |
Kurzbeschreibung | | Bartovský Václav (Prague 1903 - 1961 Prague) Chestnut Vendor, signed Bartovský (...) |
BARTOVSKY Vaclav
1903 - 1961
Homage to Kandinsky |
Kurzbeschreibung | | BARTOVSKÝ Václav (22. 8. 1903 Prague – 8. 8. 1961 Vůsí) Homage to Kandinsky (...) |