H. Bartling

? Jahrhundert -
BARTLING H. Wohl Ansicht Von Danzig
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers H. Bartling auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von H. Bartling Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von H. Bartling

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
H. Bartling - Wohl Ansicht Von Danzig

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 3434
Bartling, H.: Wohl Ansicht von Danzig. Öl/Malkarton, links unten signiert/undeutlich datiert: 1930? Dreimaster "Aura" im Hafen einer Stadt mit Blick zu weiteren Segelschiffen unter wolkigem Himmel. 71 x 51 cm, ungerahmt.