Jean Barthet

(1920 -  2000 )
BARTHET Jean Brigitte Bardot Paris

Galerie Koller
03.12.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean Barthet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean Barthet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jean Barthet haben auch gesucht:
Victor Mira, Regina Relang, Gunnar Larsen, Cyril Anguelidis, Sam Levin, Robert Doisneau, Yves Klein
142

Einige Werke von Jean Barthet

Herausgesucht aus 142 Werken im Arcadja-Katalog
Jean Barthet - Brigitte Bardot

Original 1961
Schätzung:

Postennummer: 1798
Description: BARTHET, JEAN (1920-2000) Brigitte Bardot, 1961. Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug. Bildmass 37 x 36 cm; Blattgrösse 50,5 x 40,5 cm. Unten links voll signiert und blindgeprägter Photographenstempel, verso weiterer Photographen- und Galeriestempel. --------------- BARTHET, JEAN (1920-2000) Brigitte Bardot, 1961. Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug. Bildmass 37 x 36 cm; Blattgrösse 50,5 x 40,5 cm. Unten links voll signiert und blindgeprägter Photographenstempel, verso weiterer Photographen- und Galeriestempel.
Jean Barthet -  Audrey Hepburn

Jean Barthet - Audrey Hepburn

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 1813
BARTHET, JEAN (1920-2000). Audrey Hepburn, um 1960. Lambda-Print auf Baryt-Papier. Späterer Abzug. Bildmass ca. 48 x 35 cm. Unten links im Bild voll signiert, rechts blindgeprägter Photographenstempel. Verso weiterer Photographen- und 2 Galeriestempel. Vergrösserterer Kontaktabzug des Original-Negativs.
Jean Barthet - Brigitte Bardot Paris

Original 1962
Schätzung:

Postennummer: 1739
FILM - BARDOT, BRIGITTE - BARTHET, JEAN (1920-2000). "Brigitte Bardot Paris 1962". Original-Photographie. Archival Pigment Print aufgezogen auf Aluminium-Platte. Späterer Abzug. Um 1998. Ausschnitt 116 x 83,5 cm; Platte 121 x 90 cm. Unten rechts signiert. Verso montiertes Photographen-Etikett mit weiterer Signatur, Photographen- & doppeltem Galeriestempel sowie gedruckter Bezeichnung. Weiteres montiertes Etikett mit blingeprägtem Photographenstempel und hs. Notiz "Exposition Paris 09/12/1999 Espace Miromesnil". Unter Leinwand-Passepartout, gerahmt.

Schätzung:

Postennummer: 1738
Jean Barthet - The Beatles

Jean Barthet - The Beatles

Schätzung:

Postennummer: 83