Alexandre Barthet

(1962 )
BARTHET Alexandre Sophia Loren Michael Jackon

Galerie Koller
03.12.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexandre Barthet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexandre Barthet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
31

Einige Werke von Alexandre Barthet

Herausgesucht aus 31 Werken im Arcadja-Katalog
Alexandre Barthet - Brigitte Bardot

Original 2010
Schätzung:

Postennummer: 1911
Description: BARTHET ALEXANDRE (1962) Brigitte Bardot, 2010. C-Print montiert auf Aluminium-Platte, Diasec. Vintage. 97,5 x 80 cm. Unten rechts im Negativ monogrammiert. Verso auf der Platte voll signiert und nummeriert 1/3, montierte Etikette mit weiterer Signatur, Nummerierung, Datierung, blindgeprägter Photographen- und 2 Galeriestempeln. --------------- BARTHET ALEXANDRE (1962) Brigitte Bardot, 2010. C-Print montiert auf Aluminium-Platte, Diasec. Vintage. 97,5 x 80 cm. Unten rechts im Negativ monogrammiert. Verso auf der Platte voll signiert und nummeriert 1/3, montierte Etikette mit weiterer Signatur, Nummerierung, Datierung, blindgeprägter Photographen- und 2 Galeriestempeln.
Alexandre Barthet - Sophia Loren Michael Jackon

Original 1956
Schätzung:

Postennummer: 1902
PORTRAITS - FILM - LOREN, SOPHIA - BARTHET,ALEXANDRE (1962) & GRACER (1956) "Sophia Loren Michael Jackon". Original-Photographie. C-Print aufgezogen auf Aluminium-Platte. Späterer Abzug. 96,7 x 80 cm. Verso montiertes Photographen-Etikett mit doppelter Signatur, blindgeprägtem Photographen-Stempel, gedruckter Bezeichnung und Nummerierung. Linke untere Ecke leicht verbogen.
Alexandre Barthet - Tour Eiffel

Original 2015
Schätzung:

Postennummer: 1919
Description: BARTHET, ALEXANDRE (1962) Tour Eiffel, Paris 2015. C-Print auf Aluminium. Vintage. 80 x 65 cm. Unten rechts signiert "Barthet" und nummeriert 1/4. Verso montierte Etikette mit weiterer Signatur, Nummerierung, Bezeichnung, blindgeprägtem Photographen- und 2 Galeriestempeln. --------------- BARTHET, ALEXANDRE (1962) Tour Eiffel, Paris 2015. C-Print auf Aluminium. Vintage. 80 x 65 cm. Unten rechts signiert "Barthet" und nummeriert 1/4. Verso montierte Etikette mit weiterer Signatur, Nummerierung, Bezeichnung, blindgeprägtem Photographen- und 2 Galeriestempeln.

Original 2013
Schätzung:

Postennummer: 1903