C. A. Barthels

? Jahrhundert -
BARTHELS C. A. Reges Treiben Vor Einer Klosteranlage In Südlicher Landschaft

Allgauer
23.04.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers C. A. Barthels auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von C. A. Barthels Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von C. A. Barthels

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
C. A. Barthels - Reges Treiben Vor Einer Klosteranlage In Südlicher Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 2480
2480

Barthels, A., Künstler des 20. Jh.

100,00

Bleistiftzeichnung, aquarell., 48 x 70 cm, " Reges Treiben vor einer Klosteranlage in südlicher Landschaft ", u.r. sign., R;

[Bild]

[Mitbieten]
C. A. Barthels - Stimmungsvolle Flachlandschaft Mit Windmühle, Flusslauf Und Einem Fischer Im Kahn

Schätzung:

Postennummer: 484
484

C. A. Barthels,
Deutscher Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

STIMMUNGSVOLLE FLACHLANDSCHAFT MIT WINDMÜHLE, FLUSSLAUF UND EINEM FISCHER IM KAHN
Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt. (7303745)

Schätzpreis € 600 - 800