Heide Barthelmie

(1952 )
BARTHELMIE Heide Addio, Amore Mio

Leipzig
28.11.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Heide Barthelmie auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Heide Barthelmie Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
12

Einige Werke von Heide Barthelmie

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Heide Barthelmie - 'pink-pudding'

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 67
Auktion

71 , 10.11.2011

Katalognummer

67

Überschrift

Heide Barthelmie

geb. 1952 Wels, Oberösterreich

'Pink-Pudding', 1980

Beschreibung

Farbserigraphie auf leichtem, weißem Karton. 52 x 51 cm (Darstellung); 80 x 60 cm (Blattgröße). Unterhalb der Darstellung num., betit., sign. und dat.: 18/28 - Pink-Pudding- H. Barthelmie, 80.

Zustand

Innerhalb der Darstellung stellenweise leichte Farbspuren.

Schätzpreis

€ 200,00
$ 280.00

Leider können wir bei dieser Auktion keine Gebote unterhalb des Aufrufpreises berücksichtigen. Bitte erhöhen Sie Ihr Gebot auf den im Online-Katalog angegebenen Preis. Ihr Gebot wurde nicht gespeichert.

Gebot in � abgeben:

Ich habe die AGB gelesen und erkenne sie an

Unter Favoriten vormerken
Heide Barthelmie -  Weiblicher Akt

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 8210
Barthelmie, Heide (geb. 1952 Wels) Detail Weiblicher Akt. Mischtechnik/Platte (Tesafilm an der Ecken), re. u. sign. und dat. (19)83. Ca. 85x 88 cm. R. Category: Bilder
Heide Barthelmie - Grüner Akt

Heide Barthelmie - Grüner Akt

Schätzung:

Postennummer: 13
Heide Barthelmie. 1952 Wels/Österreich - 'Grüner Akt' - Acryl/Papier auf Papier. 24 x 23 cm. Sign. l. u.: H. Barthelmie. Betit. r. u. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
Heide Barthelmie - Addio, Amore Mio

Schätzung:

Postennummer: 983
Barthelmi, Heide
(1952 Wels/ Österreich, tätig in Berlin) Farbserigraphie. ''Addio, amore mio''. In Blei sign. Aufl. 42/300. 36,5 x 46 cm. (100)
Heide Barthelmie - Tortenstück

Schätzung:

Postennummer: 118
Heide Barthelmie
Tortenstück, 1983
Farbserigraphie auf glattem, weißem Karton. 61 x 46,5 cm (Darstellung); 70 x 50 cm (Blattgröße). Am Unterrand num., sign. und dat.: 6/33 H. Barthelmie, 83.