Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Marguerite Barthélémy (geb. Bollene, Frankreich Ende 19. Jhdt.) Das Kätzchen, (...) |
Technik | | Pastell |
| | Marguerite BARTHELEMY (XX) Portrait d enfant Pastel signé en bas à droite 49 x (...) |
| | Marguerite BARTHELEMY (XXe siècle) Bouquet de fleurs Huile sur carton. Signée (...) |
| | MARGUERITE BARTHÉLÉMY French, 20th Century A woman holding a hat. Signed lower (...) |
Entraîneuse de maison close |
Technik | | Bleistift, Pastell, Erhöhtes Weiß, Papier |
| | MARGUERITE BARTHELEMY (ACTIVE AU XXEME SIECLE) Entraîneuse de maison close (...) |