Louis Barthelemy

? Jahrhundert -
BARTHELEMY Louis Danseuse Aux Castagnettes

Neret-Minet
17.04.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Louis Barthelemy auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Louis Barthelemy Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Louis Barthelemy

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Louis Barthelemy - Junge Dame

Louis Barthelemy - Junge Dame

Schätzung:

Postennummer: 543
Louis Barthélemy 0543(Französischer Bildhauer. Tätig um 1890-1925) Junge Dame Bronze, dunkelbraun patiniert und partiell vergoldet; Elfenbein geschnitzt. Grüner Onyxsockel. Sign.; Auf einer abgetreppten Plinthe stehende Dame in graziöser Pose. Reizvolle Jugendstil-Statuette des Bildhauers, der auf Chryselephantine-Figuren spezialisiert war. Ges.-H. 31 cm. A patinated and carved ivory figure of a young lady on a green onyx base.
Louis Barthelemy - Junge Dame Mit Kleinem Vogel

Schätzung:

Postennummer: 441
Louis Barthélemy (Französischer Bildhauer. Tätig um 1890-1925) Junge Dame mit kleinem Vogel Bronze, goldbraun patiniert bzw. polychrom bemalt; Elfenbein geschnitzt, partiell bemalt. Grüner Onyxsockel. Sign.; Auf einer abgetreppten Plinthe stehende Dame, mit ihrer linken Hand einen Vogel haltend. Reizvolle Jugendstil-Statuette des Bildhauers, der auf Chryselephantine-Figuren spezialisiert war. Ger. besch.; Ges.-H. 30,7 cm. (168120)
Louis Barthelemy - Danseuse Aux Castagnettes

Schätzung:

Postennummer: 32
Louis Barthelemy - Danseuse

Louis Barthelemy - Danseuse

Schätzung:

Postennummer: 33
Louis Barthelemy - Femme Assise Se Coiffant

Schätzung:

Postennummer: 30