Marius Barthalot

(1861 )
BARTHALOT Marius Porträt Eines Künstlerfreundes. 1889.

Galerie Koller
17.09.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Marius Barthalot auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Marius Barthalot Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
22

Einige Werke von Marius Barthalot

Herausgesucht aus 22 Werken im Arcadja-Katalog
Marius Barthalot - Paysage Des Lecques

Schätzung:

Postennummer: 40
Marius Barthalot - Porträt Eines Künstlerfreundes. 1889.

Original 1889
Schätzung:

Postennummer: 6580

BARTHALOT, MARIUS
(1861 Marseille vor 1933)
Porträt eines Künstlerfreundes. 1889.
Öl auf Leinwand. Oben rechts bezeichnet, signiert und datiert: à l'ami Baltangner[...] souvenir d'atelier Marius Barthalot Mai 89.
55,5 x 46 cm.
Marius Barthalot - La Réserve

Marius Barthalot - La Réserve

Schätzung:

Postennummer: 135