Walter Barth

XX Jahrhundert -
BARTH Walter Portrait Eines Jungen Mannes

Von Zengen
12.09.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Walter Barth auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Walter Barth Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Walter Barth haben auch gesucht:
A. Bert, M. Ernst, Wilhelm Frey, F. Fuchs, Julio Viera, Manfred Strake, Franz Von Stuck
5

Einige Werke von Walter Barth

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Walter Barth - Yellowstone Bear Study

Schätzung:

Postennummer: 1057
Walter Barth - Buffalo Field Study

Original 1998
Schätzung:

Postennummer: 1287
Walter Barth - Portrait Eines Jungen Mannes

Schätzung:

Postennummer: 1331
Walter (Deutscher Portraitmaler, 1886- 1935), "Portrait eines jungen Mannes", Frontalansicht, Aquarell,52 x 41, monogrammiert WR und dat.(19)29, R.
Walter Barth - Untitled

Walter Barth - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 14059
Graphiker d. 19./20. Jh., \\”Heinrichsbrunnenin Meissen\\”, liebevoll festgehaltener Meißner Altstadtwinkel,Radierung, um 1910, li. u. d. Pl. in Blei bet., re. handsign. \\”W.Barth\\”, min. stockfleckig, hinter Glas gerahmt, Plattenmaß: 43,5 x36 cm.