Luigi Bartezzaghi

(1829 -  1905 )
BARTEZZAGHI Luigi Venedig Im Mondschein
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Luigi Bartezzaghi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Luigi Bartezzaghi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Luigi Bartezzaghi

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Luigi Bartezzaghi - Venedig Im Mondschein

Schätzung:

Postennummer: 1723
Luigi Bartezzaghi,
1829 Milano – 1905
VENEDIG IM MONDSCHEIN
Öl auf Leinwand.
67 x 92 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Venezia".

Blick vom Markusplatz mit den beiden im Schatten stehenden Säulen (Markus- und Georgssäule) hin zum Kanal und zur Kuppelkirche Santa Maria della Salute. Auf der Uferstraße nächtliches Treiben unter beleuchteten Straßenlaternen, rechts hell erleuchtete Arkaden der Bibliotheca. Aufgehender Vollmond zwischen erleuchteten Wolken am dunklen Abendhimmel. (880761)