Theodor Bartelt

XX Jahrhundert -
BARTELT Theodor The 'pretoria' Leaving Hamburg Harbour

Bonhams
01.10.2003
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Theodor Bartelt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Theodor Bartelt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Theodor Bartelt

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Theodor Bartelt - Wie Die Wolken Dort Wandern - Motiv Bei Reinbeck

Schätzung:

Postennummer: 1674
'WIE DIE WOLKEN DORT WANDERN - MOTIV BEI REINBECK'

Artist:

THEODOR BARTELT

Tätig in Deutschland um 1933

Öl auf Leinwand

43 x 57 cm
Theodor Bartelt - Die Befahrene Elbe Im Silbrigen Sonnenlicht

Schätzung:

Postennummer: 117
Theodor Bartelt
, Hamburg, frühes 20. Jh.
Die befahrene Elbe im silbrigen Sonnenlicht
Um 1930. Öl/Lw., 60 x 80 cm, l. u. sign. Th. Bartelt, min. rest. - Norddeutscher Maler, stellte im Hamburger Künstlerverein aus. Lit.: Der Neue Rump.
Theodor Bartelt - The 'pretoria' Leaving Hamburg Harbour

Schätzung:

Postennummer: 125