Rudolf Bartels

(1872 -  1946 )
BARTELS Rudolf Ohne Titel

Ahrenshoop
02.08.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Bartels auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Bartels Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Rudolf Bartels haben auch gesucht:
Anton Braith, Thomas G. Purvis, Eduard Fischer, Peter I Kramer, Peter Kalman, Theodor Baierl, Alexandre Istrati
5

Einige Werke von Rudolf Bartels

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Bartels - Stillleben Mit Weintrauben Und Äpfeln

Original c.1925
Schätzung:

Postennummer: 3
Bartels, Rudolf
(1872 Schwaan - 1943 Rostock)
Öl auf Karton. Um 1925. 470 x 710 mm. U. r. signiert.
gerahmt
Stillleben mit Weintrauben und Äpfeln.
Rudolf Bartels - Tulpen In Gläserner Kugelvase

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 7
Bartels, Rudolf

(1872 Schwaan - 1943 Rostock)

Öl auf Malkarton. Um 1920. 620 x 500 mm. u. l. signiert.

Gerahmt

Tulpen in gläserner Kugelvase.

Schätzpreis: 6800 - 7800,- €
Rudolf Bartels - Stilleben Mit Weintrauben Und Äpfeln.

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 5
Bartels,
Rudolf

(1872 Schwaan - 1943 Rostock)

Öl auf Malkarton. Um 1925/30. 350 x
505 mm. u .r. signiert. Provenienz: Privatbesitz Rostock und
Baden-Württemberg.

Gerahmt

Stilleben mit Weintrauben und
Äpfeln.

Schätzpreis: 6.800 - 8.500,- €
Rudolf Bartels - Ohne Titel

Rudolf Bartels - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 5
Öl auf Malkarton. Um 1925. 500 x 700 mm. u.r. signiert. Provenienz: ehemals Sammlung Krüger, Sachsenberg b. Schwerin. Privatbesitz Schleswig-Holstein
Gerahmt
Stilleben mit drei Cinearien und Apfel.
Rudolf Bartels - Schwaan Rostock Hier

Schätzung:

Postennummer: 3966133
BARTELS Rudolf (1872-1946) dtsch. Impressionist Erw.-orte: Schwaan(Mecklenburg) Rostock hier: Bäuerliche Hügellandschaft u.r. sign.Öl/Lwd. 32 x 41 5 cm kl. Farbapl.