Minna Bartels

(1880 -  1910 )
BARTELS Minna Eichen Am Isar-ufer Bei Bad Tölz
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Minna Bartels auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Minna Bartels Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Minna Bartels

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Minna Bartels - Eichen Am Isar-ufer Bei Bad Tölz

Original 1908
Schätzung:

Postennummer: 1291
Lot-Nr. 1291

Minna Bartels

(Deutsche Malerin. Tätig um 1880-1910)
Eichen am Isar-Ufer bei Bad Tölz
Durchblick zwischen alten Bäumen auf den Fluss. Minna Bartels, die als Landschafts- und Blumenmalerin tätig war, fing in dieser großformatigen Impression in feinfühliger, stilistisch realistischer Weise die Lichtstimmungen, Licht- und Schatteneffekte ein. Öl/Lwd.; R. u. sign. u. dat. 1908 mit Ortsangabe Tölz. 90 cm x 110 cm. Original-Rahmen. (155006)